Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
► ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Случайное фото
img_1156_1.jpg img_9992_1.jpg 1236.jpg img_2521_2.jpg
АРХИВ

Май 2022

День Великой Победы

В связи с пандемической обстановкой в мире Россия не могла праздновать День Победы в традиционном формате. Во многих городах были отменены парады, шествия и митинги. Но, в борьбе с этим недугом мы победили. И вот, спустя два года наша страна вновь масштабно и торжественно встречает 77-ю победную весну.

 

Ночной дождь, так настойчиво пугавший накануне праздника, утром сменился свежестью и бодрящей погодой. Со всех уголков посёлка к месту сбора колонны потянулись люди. В руках самое ценное – портреты родных. Они бережно подготовлены к празднику почти в каждой российской семье.

 

В Тёплом «Бессмертный полк», как и раньше, занял центральное место в шествии, которое прошло вдоль улицы Советской к центральной площади

посёлка. Почти 400 человек «вели» рядом своих героев.

 

Трудовые коллективы, представители местного самоуправления, школьники, семьи – сотни людей, кто помнят и уважают подвиг российского народа, приняли участие в торжественном шествии. Как только участники прибыли на площадь перед районным Домом культуры, начался митинг.

 

Собравшиеся почтили память павших героев Великой Отечественной войны минутой молчания. К слову говоря, на фронт ушли более 6,5 тысяч жителей Тёпло-Огарёвского района. Больше половины из них не вернулись. Такова цена войны для наших земляков.

 

После окончания митинга жители района и гости, дети и взрослые прошли по Аллее Героев и возложили цветы и венки к Братской могиле. По православной традиции настоятель Свято-Иверского храма протоиерей Валентин Дудин отслужил панихиду по погибшим воинам.

Светлое Христово Воскресение

30 апреля прошел Пасхальный праздник, подготовленный педагогами и воспитанниками учебно-воспитательной группы нашего храма.

Дети приняли участие в Крестном ходе, что оживило пасхальную атмосферу праздника. «Не возбраняйте детям приходить ко мне», – сказал Христос Спаситель. И дети пришли на праздник ко Господу.

Приветственное слово произнес настоятель Свято-Иверского храма поселка Теплое протоиерей Валентин Дудин.

Прихожане и гости праздника с радостью слушали литературно-музыкальную композицию «Тебе, Воскресшему, благодаренье!».

 

Изюминкой праздника стала постановка «Про Божию Коровку» в исполнении обучающихся младшей группы.   Ребята рассказали светлую историю про проснувшегося после зимы маленького жучка, который стремился полететь на небо к Богу. На своем пути Божия Коровка встретила много трудностей и обрела новых друзей.

Праздник украсили Пасхальные песни в исполнении педагогов и детей.