Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
► ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Случайное фото
img_9020.jpg dsc_3601_2.jpg 7-01-2014_4.jpg img_2484_2.jpg
АРХИВ

Май 2017

В Тёплом отметили День славянской письменности

В Тёплом отметили День славянской письменности

В районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.
В мероприятии приняли участие депутат Тульской областной думы Галина Алешина, магистр богословия, писатель и публицист Олег Сенин, настоятель Свято-Иверского храма протоиерей Валентин Дудин, а также ученики и педагоги школы №2.

Гости поздравили школьников со знаменательным днем, пожелали им успехов в учебе, а Олег Михайлович провел с ребятами духовно-просветительскую беседу, привел отрывки из священных писаний и стихотворений классиков.
В конце мероприятия гости подарили учащимся духовные книги и журналы.

В Тёплом прошел день призывника

В Тёплом прошел день призывника

 

Пройти службу в армии – это священный долг каждого молодого человека. В честь Дня призывника в доме детского творчества п.Теплое состоялось торжественное мероприятие.

Глава администрации Тепло-Огаревского района Андрей Фитисов поздравил будущих солдат, пожелал им, чтобы они были достойными сынами своего Отечества и чтобы в адрес их родителей шли только благодарственные письма. Андрей Анатольевич также вручил призывникам памятные подарки.

К будущим защитникам Отечества с напутственным словом обратился настоятель Свято-Иверского храма протоиерей Валентин Дудин: «Жизнь наша состоит из этапов роста, становления человеческой личности, и призыв в армию в нашей стране является почетной обязанностью каждого мужчины. И ваша сегодняшняя миссия – достойно нести службу, никогда не терять веры в себя и каждый день доказывать свое мужество и самоотверженность».

 

 

 

 

 

 

Также батюшка благословил ребят на успешное прохождение службы.

С этого года учащиеся средне-специальных заведений могут получить отсрочку вне зависимости от возраста. Об этом и других нововведениях рассказал будущим солдатам начальник отдела военного комиссариата по Воловскому и Тепло-Огаревскому району Сергей Дудник. Он пожелал ребятам достойно выполнить свой конституционный долг и дал напутственные советы в армейской жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

В честь призывников прозвучали музыкальные номера в исполнении артистов художественной самодеятельности дома культуры.

Становится историей война

Становится историей война:

в Тёплом отпраздновали День Побед

 

В Тёплом 9 мая торжественно отпраздновали День Победы. По главной улице поселка прошла колонна «Бессмертного полка, на площади состоялся митинг. Затем гости и жители района прошли по Аллее Героев и возложили цветы и венки к мемориалу памяти. Настоятель Свято-Иверского храма протоиерей Валентин Дудин отслужил по погибшим воинам панихиду.

Благотворительный праздник

Благотворительный праздник

Конкурс пасхальных куличей и сувениров состоялся на прошлой неделе в Ясногорске. В нем приняли участие представители 13 районов, входящих в состав Белевской епархии. В их числе оказалась и делегация из нашего района.

Конкурсанты представили свои творческие номера – наши Анатолий и Артемий Земсковы исполнили песню.

Самым сдобным, вкусным оказался кондитерский конкурс. От нашего района был представлен кулич, изготовленный и презентованный Татьяной Метелкиной. Кстати, сделан он по старинному рецепту на закваске.

Данное мероприятие носило благотворительный характер, все собранные куличи были переданы в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Алексинского района.

Внимание жюри проковала экспозиция сувениров из Тепло-Огаревского района. Вышивка и плетение из бисера, вязание, роспись и многое, многое другое не оставили равнодушными никого. Поэтому, подводя итоги конкурса пасхального сувенира, судьи пришли к единому мнению – отдать первое место участницам из Тепло-Огаревского района.

 

На выставке были представлены работы мастериц клуба общения и творчества «Кудесница» и прихода Свято-Иверского храма.

Евгения Кондрашова.